Treffer
1 - 2
von
2
für Suche '
"Kunst, Kanon"
'
Weiter zum Inhalt
Toggle navigation
Hilfe
de
en
de
AEGYPTIACA
Ägyptologische Literaturdatenbank
Einfache Suche
Erweiterte Suche
Alle Felder
Alle Felder
Titel
Zeitschrift
Schriftenreihe
Sammelband
Verfasser
Schlagwort
ISBN/ISSN
Erscheinungsjahr
Signaturen
Verlag
Aegyptische Worte
Eintrags-Id
Suchen
basic_search_keep_filters
topic_facet:"ABYDOS"
ulb_DocumentType_facet:"Auktions/Verkaufskatalog"
Suche: "Kunst, Kanon"
Treffer
1 - 2
von
2
für Suche '
"Kunst, Kanon"
'
, Suchdauer: 0,01s
Sortieren
Relevanz
Nach Datum, absteigend
Nach Datum, aufsteigend
Verfasser
Titel
Alles auswählen
Auswahl:
1
Auktions/Verkaufskatalog
Antiquités égyptiennes trouvées à Abydos, ivoires, bois sculptés, terres émaillées, amulettes, scarabées, statuettes funéraires, objets en or et en bronze, silex, terres cuites et poteries, sculptures diverses, vases et coupes en pierre dure, stèles, tables et fragments avec inscriptions hiéroglyphiques, etc.; dont la vente aura lieu, à Paris, Hôtel Drouot, salle no. 7, les lundi 8 et mardi 9 février 1904 / avertissement E. A[mélineau]
University Museum, Philadelphia
1904
“
...
Kunst
,
Kanon
...
”
2
Auktions/Verkaufskatalog
Kunst der Antike. Katalog 17 2003
2003
“
...
Kunst
,
Kanon
...
”
Alles auswählen
Auswahl:
Suchwerkzeuge:
RSS-Feed abonnieren
Zurück
Suche einschränken
Suchfilter entfernen
Filter aufheben
Schlagwörter: ABYDOS
Filter aufheben
Dokumententyp: Auktions/Verkaufskatalog
Erscheinungsjahr
Von:
Bis:
Verfasser
2
Schlagwörter
ABYDOS
KUNSTHANDEL
2
ALABASTER
1
BRONZE
1
DYN 12
1
DYN 22
1
FREIBURG
1
GARSTANG, J.
1
HÔTEL DROUOT
1
KORNOSIRIS
1
NUN-SCHALE
1
PSUSENNES I.
1
USCHEBTI
1
Schlagwort-Kategorie
Kunst, Kanon
2
Ortsnamen für Orte der Antike
2
Epochenbezeichnungen
1
Gottheiten, ägyptisch (m)
1
Könige, in- und ausländisch
1
Metalle
1
Namen von Museen oder Institutionen
1
Objekte als Gegenstände
1
Ortsnamen (Museumsorte etc.)
1
Personennamen (modern)
1
Stein und Mineralien
1
Verlag
Galerie Günther Puhze
1
Dokumententyp
Auktions/Verkaufskatalog
×
Wird geladen...